ОРВИ и аппендицит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
28 ноября была проведена аппендэктомия (аппендицит, перитонит). 12декабря случайно обнаружил выступ с горошинку прямо под швом. Сходил к хирургу, думал, что грыжа. После осмотра ответил, что нет повода для волнения-нитка узла. Действительно, ли так может быть и когда она рассосётся? Иных признаков проявления-температуры, запоров, болей не наблюдается.
2 вопрос: может ли удаление аппендицита способствовать ослаблению иммунитета и развитию ОРВИ? Уже 2 раз после операции поднимается температура (кашель, горло красное).
3 вопрос: вчера испугался, что повышение температуры могло быть вызвано последствиями операции, однако, болей не наблюдал-признаки ОРВИ. При этом заметил непроизвольные мышечные сокращения без каких-либо болевых ощущений восле раны. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
  1. Подобная реакция на шовный материал возможна, если материал нерассасывающийся, то это может быть длительное время
  2. Нет
  3. Только наблюдение, делать с этим ничего не надо