Опущение матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, высокий уровень глюкозы в крови
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Мне 56 лет, менопауза наступила 6 лет назад, имею двоих детей(одни роды были сложные), интимная близость бывает крайне редко. На очередной медкомиссии врач поставила диагноз: Опущение матки II степени. Было предложено два пути хирург. Вмешательства: установка синтетической сетки или ампутация матки. Я в замешательстве и легком шоке и от диагноза и от путей решения. Подскажите наиболее верное решение в моей ситуации, исходя из вышеперечисленных данных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:57
Здравствуйте. У Вас есть жалобы? Какие?
Платная консультация
Елена 2019-03-30 11:26
Благодарю за ответ! Тянущие ощущения внизу живота, нерегулярные. Учащенное мочеиспускание, иногда так сказать "упускаю" и даже не чувствую. Маммолог обнаружил уплотнение в подмышечной впадине(доброкачественное, обнаруживают не в первый раз, год назад удаляли и теперь вновь появилось), говорит это может быть связано с диагнозом опущение матки