Опухоль спинного мозга
Спрашивает: Gally
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Цистит нарушения жкт гипертензия
Здравствуйте, мне поставили диагноз солидное кистоинтромедулярное образование спинного мозга картина почти не меняется, jktt 20 лет наиболее четкие ссылки на мрт -снимки протоколы
https://cloud.mail.ru/public/DqoU/hYyExS41m
https://cloud.mail.ru/public/5t1n/8BaNSPW3U
https://cloud.mail.ru/public/G6vL/EADrjwSZQ
https://cloud.mail.ru/public/Bk83/ZHcAK8ycv
https://cloud.mail.ru/public/EyZo/yJEvCkdqU
https://cloud.mail.ru/public/KEAV/RQwEQvRr8
https://cloud.mail.ru/public/96Mf/kKTJ5QRQm
у меня такая проблема как приму водные процедуры начинается понос приходится обтираться мокрым полотенцем но это тоже стало вызывать усиленную перестальтику. Кишечника что делать7 местные нейрохирурги ничем помочь не могут и 2 вопрос мне поможет гамма или кибер нож?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 марта 2024 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-03-29 14:01
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.