Опухоль под языком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, проснулась с болью в правой половине лица. Больно глотать, открывать широко рот(начинает болеть в скуле справа).
Под языком образовалась какая-то шишка, очень больно глотать и она сама болит. Подскажите, что это, опасно ли и чем лечить?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Скорее всего, воспаление слюнной железы. Нужно сделать УЗИ и обратиться на очный осмотр для назначения лечения.