Опухоль коленного сустава
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Высокое давление, ибс
Здравствуйте, у моей мамы (61год) два месяца назад заболело колено, больно приступать, при повороте резкая боль и опухоль. Сдала анализы:
*ревматоидный фактор - 10,9 *реактивный белок - 5,77 * мочевая кислота - 367 * глюкоза 5,86 * СОЭ - 32 * гематокрит - 44,5 *гемоглобин - 151 * мотоциты -11,4 * средний объем эритроцита -93,1
Поставили диагноз: определяется сужение суставной щели, субхондральный склероз, остеофиты артроз 2 степени.
Назначили лечение: Алфлутон, хондролон, пентоксифилллин капельно. Вот с них стало легче потому что еще и варикоз у нее. Но боль осталась и опухоль чуть спала, но не до конца.
Что ей посоветуете.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Протезы синовиальной жидкости. Если онине помогают, то уже вставать на очередь на протезирование