Определить стадию
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Пять лет назад началась гематурия, врачи диагностировали и лечили от простатита,4 месяца назад, совершенно случайно во время узи обнаружили образование в мочевом (5см)
рядом с шейкой, сделали ТУР результат: Уротелиальная карциома, G2. Провели лапароскопическую радикальную цистпростатэктомия, аппендэнктомия, уретрэктомия. Послеоперационная гистология показала лимфоузлы чистые, мочевой пузырь низкодифференцированый, переходно клеточный рак с инвазией до серозного слоя в остальных местах ЗНО не обнаружено, у меня к вам следующие вопросы: 1. Правильно ли мне поставили диагноз Т3N0M0? 2. Онколог сказал что больше, кроме наблюдения, никаких процедур делать не нужно. Насколько это правильно?
Категория: Онкоуролог
5 ответов
Здравствуйте. Стадия выставлена верно. Через 3 месяца необходимы: КТ органов грудной и брюшной полости с контрастированием, МРТ органов малого таща с контрастированием.
Платная консультация
Семен 2017-08-30 01:48
Спасибо большое, если вас не затруднит ответить ещё на пару вопросов, после операции прошло 1,5 месяца а у меня при ходьбе присутствует усталось может я не получил ещё какого нибудь лечения и рак не отступил, и скажите с такой стадией можно прожить хотя бы лет пять, ещё раз извините
Период реабилитации после такой операции 3 месяца, поэтому усталость может быть. Конечно можете!