Оплодотворение

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала анализы на пролактин и Ттг, а также сделала Узи щитовидной железы. Результаты в порядке. Зажужем почти год, планируем ребенка , пока у нас не получается зачатие ????. А также пролечили половые инфекции. Уреаплазму и хламидии.

Эндокринолога назначил Эутирокс , чтобы быстро произашло зачатие, я побоялась принимать его, так как он является гормональным препаратом.

Что мне необходимо сдала чтобы произашло зачатие?

Какие анализы надо сдать?

Какие методы исследования надо проходить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-15 06:38
Здравствуйте. Если эндокринолог назначил препарат, его необходимо принимать. А вам рекомендую начать с отслеживания овуляции и сдачи спермограммы. Дальнейшие рекомендации по результатам.
Sali 2019-03-18 22:37
Добрый вечер. У меня такой вопрос, я сделала узи и насчёт эндометрии я не поняла, что означает данный результат?

Структура эндометрии: плохо дифференцируется от базального слоя.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-23 17:55
В фолликулярной фазе цикла так может быть.
Sali 2019-03-23 17:59
А это как то влияет на оплодотворение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-26 12:09
Если эндометрий тонкий, вероятность низкая.