Опиаты, кодеин, анализы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста название анализа для определения уровня кодеина или опиатов. Не знаю, как правильно это сформулировать. Вообщем я принимал несколько месяцев пенталгин с кодеином, из-за зубной боли и теперь я хочу выяснить насколько высоки у меня в крови или моче показатели связанные с кодеином. Т. е. не сам кодеин, как вид наркотика в крови, а именно его влияние на биохимические показатели крови связанные с ЦНС. Вообщем хочу узнать насколько высоки у меня от нормы опиатные рецепторы или опиаты, вот как-то так.
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-18 23:20
Здравствуйте, Сергей.
Я не в курсе, что это за анализ на состояние опиатных рецепторов и влияние на биохимические показатели крови, связанные с ЦНС. Задайте данный вопрос врачу-лаборанту.
А концентрацию опиатов Вы можете определить по моче, купив в аптеке экспресс-тест (полоски) на опиаты.
Сергей 2017-04-19 11:31
Спасибо за подробный ответ, Дороти Вячеславовна!
Попробую проще объяснить свой вопрос.
К примеру человек несколько месяцев (3-4) употреблял препарат, который повышает железо и этому человеку стало хуже после этих препаратов. Вот этот человек пойдет и сдаст железо сыворотки, гемоглобин, и т. д. Вот на примере с кодеином - какой это может быть показатель (анализ крови или мочи)?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-19 20:11
Общее обследование организма, включая обычные клинические и биохимические анализы. Они могут говорить о воздействии наркотика на органы человека.