Операция по поводу простата денэктомия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, ! Мой муж перенёс операцию простата денэктомию. Может ли он заниматься сексом? Может ли он париться в парилке в бане? После операции у него очень распухла правая нога (что-то связано с лимфоузлом-он удалён). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-04 22:30
Здравствуйте. Термальные процедуры не желательны после любой онкологии. Если после операции прошло более 2 месяцев, то половые контакты не запрещены.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-05 19:30
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Спасибо за ответ! У моего мужа удалена простата. Возможна ли у него эрекция полового члена? Он очень переживает по этому поводу и я втайне от него задаю Вам этот вопрос. После операции прошло 3 месяца, но эрекции -нет. Может её и не будет? Очень жду ответа.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-07-05 21:39
О всех последствиях операции его должен был предупредить лечащий доктор. Эрекцию можно попытаться добиться с помощью препаратов из группы ингибиторов фосфодиастеразы. При неэффективности - установка фаллопротеза (1-х, 2-х или трехкомпонентный).
Платная консультация
Татьяна 2019-07-05 22:05
Добрый вечер, Денис Сергеевич! Спасибо за ответ! В больнице они лежали 3 человека и никто не решался задать вопрос по поводу эрекции полового члена, были рады тому, что остались живы. Татьяна.