Операция или гормоны

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, стоит ли удалять интрамурально- субсерозную миому 7 см, не деформирующую полость матки, если в ближайшее время беременность не планирую, неудобств она не доставляет. Что выбрать: попытку сдержать рост гормонами и оттянуть вмешательство до планирования беременности или операцию? Часто ли есть рецидивы после операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 23:38
Здравствуйте! 7 см это многовато. Но можно попробовать другие способы уменьшения миомы
Платная консультация
Олеся 2019-02-10 13:36
Спасибо за ответ, а другие- это гормоны?