Операция или гормоны
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, стоит ли удалять интрамурально- субсерозную миому 7 см, не деформирующую полость матки, если в ближайшее время беременность не планирую, неудобств она не доставляет. Что выбрать: попытку сдержать рост гормонами и оттянуть вмешательство до планирования беременности или операцию? Часто ли есть рецидивы после операции?
3 ответа
Здравствуйте! 7 см это многовато. Но можно попробовать другие способы уменьшения миомы