Опасно ли пониженное АВРП?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Наследственная тромбофилияэ
Здравствуйте, 6 лет назад, во время беременности, у меня выявили наследственную тромбофилию, лечили разжижающими кровь препаратами. Сейчас постоянно хочется пить, а в основном самочувствие нормальное. Сдала кровь на сас показатели АВРП понижены в два раза, насколько это опасно? Принимаю Кардиомагнил 75+15,2 мг на ночь по 1 таблетке.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-27 13:27
Здравствуйте.
Это может указывать на наличие гиперкоагуляции. Лечения кардиомагнилом достаточно. Для контроля нужно определить уровень д-димера.
Всего хорошего.