Онкология, гемоглобин, кашель, метастазы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, гипотония, анемия, тромбофлебит, онкология.
Здравствуйте, у мамы онкология в терминальной стадии. Гемоглобин падает, сейчас 60, это после 5 капельниц венофера и 10 инъекций железосодеожащего препарата.

Железо в сыворотке крови 2,6.

Метастазы в легких, начался кашель. Чем можно помочь? Как облегчить состояние?

Заранее благодарю за любой совет или рекомендацию.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-02 19:49
Здравствуйте. В вашем случае, это паллиативная терапия- терапия по жалобам. Контроль анемии, - коагулограмма - и решение причины анемии (кровотечение, интексикация и тд)
+ нужно назначить антикашлевые препараты центрального действития - типа кодеина или коттерпина. Но это всё уже на усмотрение вашего терапевта, учитывая состояния пациента. Дистанционно, лечение не назначается.
Юлия 2022-01-02 20:00
Благодарю Вас за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-02 20:13
Пожалуйста. Здоровья Вам и Вашей маме.