Онемение и боль кистей рук
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Меня мучают сильные боли кистей рук. Началось 2 недели назад. Я стала рано по утрам просыпаться от ноющей боли в локтях и руках. А неделю назад боль в пальцах усилилась. Если чуть дольше 20 секунд пальцы в одном положении, то руку сводит. Пальцы немеют. Потом ощущения похожие как бывает отсидишь ногу, а потом она отходит - такие мурашки и покалывания. Вот такие ощущения у меня в пальцах, только болезненее и продолжительнее. Сжать пальцы в кулак не могу! Больше болит по ночам - вообще спать не могу, как крутит суставы рук. Применить силу не могу - например, не могу пользоваться ножом. Не могу писать ручкой. Сейчас теряется чувствительность - я понимаю, что мою посуду, но не чувствую - жирная посуда или нет. Не чувствую смыла я мыло с пальцев или нет. Так как беременна (20 недель), то обезболивающие мне принимать нельзя. Пыталась мазать Вольтареном - не помогает. Что это? Очень боюсь, что пальцы совсем обездвижатся. Чем лечить?
1 ответ
Вам необходим очный осмотр. Покажитесь терапевту. В первую очередь необходимо исключать явления ревматоидного артрита, возможно ангионевроза.