Около ушной свищ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 14 лет назад удаляли за ухом кисту. После операции образовался свищ. В 2020 году он воспалился и мне его удалили. Через неделю после выписки, когда корка отошла, я поняла что свищ остался. Через два месяца я опять легла в больницу, сделали операцию, через неделю после операции свищ так и остался, в больнице мне его надрезали и неделю заливали его йодом. Итог. Выписали меня из больницы и свищ стал ещё больше (примерный диаметр входа свища 5-6 мм). Там все скапливается и в одном месте, только с другой стороны свища (Через хрящ), восполилась область, немного болит. Мой лечащий врач смотрел и сказал что зарастет, но я в этом не уверена. Что мне дальше делать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Вам хоть раз ушивали рану после удаления?
Юлия 2021-03-16 01:52
Последний раз когда лежала, врач хотел просто её зашить. Зав. Отделения сказала что ненадо.
Если свищ постоянно нагнаивается, стоит его иссечь и ушить
Юлия 2021-03-18 13:44
На данный момент, лечащий врач сказал через три месяца придти. Но я переживаю что за эти три месяца будет еще хуже, потому что каждый день убираю от туда небольшое количество жидкости похожую на гной и дыра за месяц со дня выписки так и не уменьшилась. Думаю может стоит обратиться в другую больницу (другой регион)
Конечно, если имеется возможность, покажитесь альтернативному врачу.

можно обрабатывать перекисью водорода и закладывать левомеколь