Охарактеризовать изображение УЗИ
Спрашивает: Димитрий144
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Татьяна Александровна! Будьте добры на основании изображения УЗИ, что то можно охарактеризовать, можно ли по этому изображению увидеть размеры, положение плода, насколько мало вод, что за темное пятно и как бы бляшка? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа
Добрый день, судя по фото есть беременность 5-6 недель, маточная. На таком малом сроке нельзя оценить количество околоплодных вод, положение плода. Оценивается только копчикотеменной размер. На основании этого определяется срок беременности. Воды оцениваются начиная с 12 недели беременности