Огуречный цепень

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, кошмар-кошмар! У меня огуречный цепень! Белые вкрапления, похожие по форме на кунжут или арбузные или огуречные семечки я замечать стала еще 1,5 года назад, при этом постоянные покадывания в прямой кишке! Сейчас еще добавился зуд вульвы, причину которого не могут найти лучшие врачи нашего города! Скажите, множественные вкрапления в кале в виде этих семечек на протяжении 1.5 лет это и есть огуречный цепень? Прочитала о лекарственных бильтрицид? Я могу принимать его самостоятельно? Или для этого в больницу нужно ложиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-29 21:42
Алесендра! Сдайте кал на гельминты. Нужно получить заключение лаборатории, что Вы страдаете дипилидиозом. После этого можно назначить лечение.