Огромная и твердая миндалина

Спрашивает: Юлия Мотрич
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит и бронхит
Здравствуйте, у меня с детства увеличена правая миндалина. Часто на этой миндалине появляются белые точки, я беру хлорофилипт и ватной палочкой их убираю. У лора в нашем городе была, никто не обращает внимание на эту миндалину, ставят хр. Тонзилит и все. Никакого лечения. Я устала от постоянного дискамфорта в горле и от этит белых точек. Эта миндалина очень твердая. Доктор что это может быть? Почему она твердая и из нее постоянно выделяются белые точки? Грамотного лора у нас в городе нет, миндалины никогда не промывали и не предлогали промывать.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это действительно хронический тонзиллит. Казеозные пробки, которые накапливаются в лакунах миндалин необходимо удалять не самостоятельно, а у врача, который их вымоет с помощью шприца с насадкой или аппаратом. Делать данные процедуры не менее 2 раз в год.