Очистка печени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу самостоятельно почистить печень (для профилактики) какое лучше выбрать лекарство из недорогих лекарств и без рецепта врача . Немного побаливает печень, думаю необходимо почистить от токсинов. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 18:45
Татьяна! Вы можете без обращения к врачу, только соблюдать диету стол №5 по Пезнеру, см. В интернете. Для приема гепатопротекторов, желчегонных препаратов, эссенциальных фосфолипидов необходимо пройти УЗИ ОБП (исключить наличие камней в желчном пузыре), сдать биохимический анализ крови + сахар крови. Самолечение может привести к плохим последствиям, к ухудшению состояния печени.