Очень повышенный Ат- ТПО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень сильно обеспокоена результатами анализов: Ат-тпо 565,6 ед/мл (при норме меньше 5,6) ттг 3,59 м ед/л (при норме до 4) Т4 своб 12,07 п моль/л (при норме до 19,05) . Подскажите пожалуйста возможно ли планировать беременность при таких показателях?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-07 20:20
Здравствуйте, Ольга.
Планировать беременность при таком уровне гормонов нежелательно. На этапе планирования беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Рекомендовала бы обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения гормональной терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.