Очень боюсь, что заразилась вич

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я очень переживаю, что заразилась вич, я сдавала анализ в платной лаборатории и он отрицателен. Тесты для самостоятельного применения тоже.
Если был контакт спермы с кожей, то возможно заражение?
Если слюна попала во влагалище, возможно заражение?
Как мне быть? Я хочу сделать еще один дома, когда пройдеь три месяца после того, как делала сама. Или нужно еще сдать в лаборатории? Я уже вся извелась. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-07 10:38
Катя! Если вы не уверены в своем ПП, то сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ через 3 месяца после ПА.
Платная консультация
Катя 2023-04-08 19:14
Здравствуйте, я сдавала ИФА, просто везде разная информация, кто-то говорит, что он не точен. А если не было проникающего секса? Просто я не знаю сколько еще можно сдавать ИФА. Сдавала в феврале - отрицателен. Надо ли сдавать еще раз чтобы подтвердить, что ничего нет?
Катя 2023-04-08 19:17
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-12 16:50
Катя! Если вы сдавали тест через 3 месяца после ПА и он отрицательный, то больше сдавать не требуется.