Очаговое образование в гипофизе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера прошла мрт гипофиза с контрастом и в заключении написали - Признаки небольшого очага в правой половине гипофиза, вероятно, обусловленного кальцинатом, либо небольшой кистой. Что это может быть, не знаю к какому специалисту идти
Категория: Невропатолог

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-26 15:19
Здравствуйте, и кальцинат, и небольшая киста опасности не представляют если они не сдавливают гипофиз и не влияют на его эндокринную функцию.
Чтобы это узнать нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны гипофиза. Это АКТГ, ТТГ срматотропный гормон. Также необходимо каждый год проходить МРТ
Здоровья Вам!