Обязательно ли прижигать эктопию?

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач назначил анализы. Результаты прикрепляю. Прописал Эльжину, трихопол и лактожиналь. После лечения ничего не изменилось, выделения так и не прекратились. (жидкие, белые, редко творожистые.) Сделал кольпоскопию, сказал эктопия. Прижигать или нет, решать самой, но после прижигания полностью пропадут выделения сказал гинеколог.
1) Стоит ли прижигать?
2) Могу ли я планировать беременность? (первый раз)
3) Можно ли попробовать вставлять свечи облепиховые?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 18:38
Добрый день.
1. Эктопия не прижигается.
2. Если вылечите гарднереллы, тто можно.
3. Можно.
Платная консультация
Мая 2021-08-02 19:59
Спасибо за быстрый ответ.
А как же вылечить это? После применения вышеперечисленных препаратов прошло больше месяца, но ничего не изменилось. Можно ли повторно принимать эти препараты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 22:32
Что именно вылечить? Эктопия это норма
Платная консультация
Мая 2021-08-03 08:00
Я имею ввиду гарднереллы.
Мая 2021-08-03 09:37
И ещё такой вопрос: можно ли ректальные свечи применять вагинально (облепиховое масло)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 11:28
Необходимо сменить лечение.
Более подробно могу написать в приватных вопросах.