Обязательно ли делать обрезание в 3 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну вот почти 3 года, с рождения кончик писи у нас красный, думала пройдет вот врач недавно при осмотре сказал что надо обрезание сделать, в принципе фимоз он не поставил ну сказал что надо, операция под общим наркозом. Может нам подождать пока подрастет ребенок и все само перерастет, стоит ли делать это сейчас, да и наркоз ребенку в таком возрасте не желательно же. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-09 19:47
Наркоз все равно в каком возрасте. Если есть фимоз обрезание нужно, если есть сужение нужно оттягивать крайнюю плоть и тогда все обойдётся. Другой вопрос будете ли вы этим заниматься, не будете точно нужно обрезание. Открывать головку в конце купания очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый раз 2-3 раза в неделю постоянно.
Платная консультация
Светлана 2017-02-09 19:59
Врач не поставил фимоз, сказал много лишней кожице и лучше сейчас чем потом.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-09 20:02
Показание к обрезанию только рубцовый фимоз, все остальное по желанию человека. С возрастом будет расти половой член и избытка кожи уже может и не быть. Я бы на вашем месте подождал к 7-10 лет, а потом думал. И еще нашёл бы другого врача.
Платная консультация
Светлана 2017-02-09 20:27
Спасибо за ответ. Да обратимся к другому врачу.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-09 20:38
Пожалуйста, помните что для обрезания нужны показания - медицинские или религиозные.