Обсыпало лицо потница?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обсыпало лицо, белыми мелкими прыщами, похожи на потницу. Особо как то они не заметны, но когда провожу пальцами по коже, все лицо в буграх. Сейчас сменила тоник для лица, ищу хороший тоник, пробую много разных, возможно на какой то тоник аллергия? Хотя до этого случая, подобное было и я пользовалась своим привычным тонком. Другим ничем новым не пользовалась. Может быть это и есть потница? Только летом обсыпает. В том году ещё и грудь высыпало. Дерматолог назначила Циндолом протирать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 00:22
Здравствуйте, Ирина!

Это угри, акне по типу закрытых комедонов!

Тональный крем должен быть дышащим, без комедогенных веществ! С маркировкой : non comedogenic / oill free!.
Это важно!
Ирина 2019-06-29 00:25
Спасибо большое. Я совсем не пользуюсь тональными средствами