Образрвание на пальце

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, неделю назад на указательного пальце правой руки появилось небольшое образование. Светлый Богородицы, похожий на маленькую бородавку. Раньше подобное было один или даа раза. По старой схеме приобрела суперчистотел. После двух применений Богородицы увеличился, повернел и после применения средства некоторое время болит и пульсирует. На фото текущая ситуация. Подскажите, что с этим сделать? Что это вообще могло быть? И есть ли серьезные последствия проведенного лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 12:07
Здравствуйте Ксения.

Что это было изначально, сказать невозможно.

Сейчас это некротизированное образование.

Можно дождаться, когда отпадет темная корочка и дальше решать, что делать.

Если боли сильные или образование увеличивается, необходимо обратиться к хирургу.