Образования на кончиках пальцев

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у супруга 32 года что-то непонятное на всех кончиках пальцев. Уже вторую неделю. Такое чувство, что под кожей "пупырки", они не водянистые. При нажатии дискомфорт легкий. На данный момент на некоторых пальцах кожа слезает. Вроде как, после удаления кожи на кончиках пальцев все хорошо.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ранее аллергии не было. Из нового, купили новую мышку, но она фирменная, пластик не должен быть плохим. В поликлинику побаиваемся идти из-за текущей ситуации.
Заранее спасибо. Буду очень рада совету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-26 05:47
Здравствуйте.

Это экзема кончиков пальцев.
. Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в перчатках.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Также бальзам Цикапласт 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Достаточно.
Платная консультация
RinaG 2022-02-27 16:14
Огромное Вам спасибо, будем лечиться.