Образование в уголке ногтя

Спрашивает: Kolganova
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подстригала ногти 2 месяца назад и по ранила ножницами кожу возле уголка ногтя. Было покраснение, нарыв. Затем все прошло и стало образовываться вот это непонятно что. Пыталась это срезать, идет кровь и срезанные материал сыпется крошкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 17:26
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 17:35
Околоногтевая бородавка!

Используйте:

Раствор колломак (или дуофилм) - по инструкции до 2-3 мес при необходимости

Срезать её нельзя, можно зачищать пилочкой.
Kolganova 2021-04-28 17:39
При беременности и лактации можно принимать это средство? У меня сейчас срок 40 недель
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-28 18:37
Местно использовать по инструкции!

Да, можно.