Образование у ребёнка

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына, 13 лет, в течение 6-9 месяцев выросло образование на носу. Живем в Египте и дерматолога сможем посетить только летом. Стоит ли бить тревогу? Фото прилагаю
Теги: бесцветное образование на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-12 23:55
Здравствуйте, Жанна!

Оно внутри как бы с белым содержимым?

Больше нигде нет на коже?
Жанна 2019-03-13 00:00
Здравствуйте! Твердое на ощупь, плотное, как шарик, больше нет нигде, сложно сказать про содержимое, не пойму. На чирий не похоже, гнойника не видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-13 00:02
Скорее всего - контагиозный моллюск.

Проходит самостоятельно за 6мес -2 года.

Можно ожидать !

Можно удалить при желании - жидким азотом ,или лазером ,или сургитроном.

Также, используют метод выдавливания стерильным пинцетом в стерильных условиях.
Не реккомендую Вам делать дома.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.
Жанна 2019-03-13 00:02
Сверху гнойничок, как при ссадине. Когда только появилось было похоже на прыщ. Думали пройдёт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-13 00:04
Жанна!

Смотрите ответ выше.

Если есть вопросы пишите
Жанна 2019-03-13 00:05
Поняла, Спасибо большое!