Образование у ануса

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Весной и зимой из-за стресса на учебе и плохого питания были запоры. Заметила в мае что-то похожее на геморой, но ничего не болело. У врача не смогла попасть из-за того, что мест не было.

Но вот сегодня обнаружила, что анус будто бы припухший, такое состояние не всегда, только после испражнения и если натянуть для осмотра.

При осмотре заметила что-то вроде припухлости в кишке, что это может быть? Полипы?

Насколько критично это может быть? Возможен ли рак? При испражнении крови нет, бывают запоры иногда, но тоже скорее с питанием связано.

К врачу очно смогу попасть только в следующем месяце.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 августа 2022 года

2 ответа

aleksandra 2022-08-07 16:43
Хочу добавить, что при осмотре буквально несколько минут назад, такого шарика не обнаружила, просто похоже на стенки анального прохода. При пальпации тоже ничего не чувствуется
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-08-22 22:59
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, с высокой вероятностью предположу, что это геморроидальный узел!