Образование с черным центром

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте! У дочери на верхней губе выскочил как маленький прыщик но с черной твердой серединкой. Пробовали выдавить. Ничего не вышло, твердая черная серединка как будто вросла глубоко. Больно только если ковырять. Что это может быть? И чем попробовать полечить? Дерматолога у нас в районе нет.
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-13 09:54
Здравствуйте, Наталья!

Это открытый комедон и фолликулит.

Пока мазь Банеоцин 2-3 раза в день до 10 дней

Пока есть воспаление не давите!

Косметолог есть?
Наталья 2021-02-13 09:57
Спасибо Алина Викторовна. Косметолога тоже нет. Мы в деревне живём и в районе с врачами туго. Только педиатр.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-15 08:45
Значит пока мазь с антибиотиком

Самостоятельно не давите