Образование после прыщика

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в возрасте около 15 лет был прыщик, его зачем то постоянно сковыривала, образовывалась корочка, которую я так же выковыривала на ноге. В итоге уже лет 10 на ноге как шарик, красного цвета, не болит. Но эстетически меня смущает. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-01 07:16
Здравствуйте, Алина!
Это - дерматофиброма - доброкачественное образование кожи.
Не волнуйтесь.
Ничего страшного!
Алина 2017-09-04 21:48
Спасибо, а подскажите стоит ли обращаться к дерматологу и могут ли как то в опасном направление развиваться эти образования?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-05 00:31
По желанию, можно и хирургу показать.
Совершенно нет!