Образование наголове

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый вечер Михаил Владимирович! Обращаюсь к Вам за помощью. У мамы на голове ранее было маленькое коричневое возвышение, которое она нащупала пальцами, было без болезненно. Но спустя несколько лет, она сказала, что это место стало переодически болеть, особенно при прикосновении, я посмотрела, а оно выросло в размерах, но особо не возвышается. Она очень переживает. Опасно ли оно? Можно ли его как-то удалить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-21 23:29
Здравствуйте

По фото похоже на Кератому.

Ничего опасного на фото не вижу.

Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости удаления.