Образование на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, недавно обнаружила, что справа, чуть чуть ниже подмышки вылезло странное образование. Прошу помочь разобраться, что это (фото прилагается)? Нужно ли это удалять? Есть вариант развития развития онкологии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-05 07:04
Добрый день. Оно плотное на ощупь?
Платная консультация
Елена 2019-08-05 07:09
Нет, болтается как сосиска, можно крутить во все стороны, хочется просто ее оторвать!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-05 07:14
Тут два варианта киста сальной железы или дерматофиброма. В любом случае это не злокачественное новообразование.

Лечение-хирургическое удаление или электрокоагуляция. Самостоятельно не пройдет. Без удаления будет расти дальше.

С уважением.