Образование на ноге на икроножной мышце

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Сегодня обнаружил на икроножной мышце образование. На ощупь немного выпуклая под пальцем прощупываеться. Не зудит не болит. Что это за образование? На Неву вроде не похоже.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-25 11:18
Здравствуйте Сергей.

Судя по фото, это может быть либо невус, либо дерматофиброма.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.

На онкопатологию кожи не похоже.
Сергей 2022-02-25 11:22
Здравствуйте. У меня что-то похожее на височной области мне говорили кератома. Фото. Скину сейчас. Если даже несусь на ноге и то что он немного выпуклый не гладкий это не страшно это норма?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-25 11:37
То, что на ноге кератома, тоже возможно. Но достоверно различить кератому с указанными мною образованиями по этим фото нельзя.

То, что образование выпуклое и не гладкое, не страшно.
Сергей 2022-02-25 16:28
Ок спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-25 16:30
Пожалуйста, здоровья Вам.