Образование на небной дужке и языке

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте!
С горлом проблемы давно (хроника) во всей красе. В ноябре переболел ОРВИ, после заметил образование на дужке слева образование (2-3мм). Сегодня на боковой поверхности заметил пару похожих. Что это может быть? Куда идти? Хотелось бы услышать компетентное мнение
Теги: образование на нёбной дужке
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что это папилломы. Требуется проконсультироваться со стоматологом и/или с парадонтологом.
Kva 2017-02-04 12:19
Ирина Юрьевна, здравствуйте! Спасибо, что нашли время на консультацию!
Сегодня был у ЛОР-врача у которого наблюдаюсь по поводу свих миндалин. Были готовы результаты бак посева. Посев выявил умеренный рост стрептококк гемолитический и кандида альбиканс. Могло ли это послужить причиной этих образований? Врач считает, что это лимфоидные "сосочки" и, что "накручиваю" себя. Назначил орунгал-2 раза в день, две недели; карсил-2 таб, 3 раза в день, две недели; микоза компазииум - внутримышечно 2 раза в неделю, 5 недель; линекс форте - 1 раз в деньстомафит (полоскание); масло АВС в нос перед сном.
Вообщем, что делать и куда идти не знаю.
Здравствуйте! Я бы вообще ничего не лечила, а следила бы за состоянием образований. Результаты мазка в пределах нормы.