Образование на коже, что это может быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, около 4 дней назад на коже в районе груди обнаружила пятнышко. Около 8 мм в диаметре. Розовое, на ощупь плотноватое, абсолютно безболезненное, сверху мелкие чешуйки(типа шелушения). на теле больше ничего нет. Никаких изменений за эти дни нет. ЗППП исключаю, если только это можно было получить при бытовом контакте. (на 2-3 день выпила 4 таблетки ацикловира.) что это может быть? Благодарю за внимание. (красное пятнышно на фото это что-то типа родинки)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 16:23
Здравствуйте, Елена!

Может быть нуммулярный дерматит

Контакта с котёнком животными не было?
Елена 2020-12-08 18:36
Здравствуйте, Алина Викторовна. В доме кошка есть, но я с ней не контактирую особо, крайне редко. На вид она здорова). дв т в целом частный двор с животными. Но я часто мою руки). так как физически меня особо это не беспокоит, но беспокоит психологически, т. к. при попытке найти симптомы заболевания поиск всё чаще выдает нечто нелицеприятное(шанкры(. месяца 3 назад я была в курортном городе, там часто посещала нарзанную галерею, а там проходят тысячи людей. Нужно ли меня, лечить исходя из предположения что это от кошки? И ещё, достаточно часто я бываю в сострянии стресса. Не может лм это быть началрм псориаза или чего-то подобного? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 23:27
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.