Обработали рану йодом при тиреотоксикозе, чем это грозит? (
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
У меня тиреотоксикоз, лечусь 4 месяца тирозолом. Сегодня сильно поцарапала кошка руку.
Кошка родственников, они е взяли несколько месяцев назад с улицы. А аптечке кроме йода ничего не оказалось, нужно было срочно обработать руку и мне это сделали йодом. В шоковом состоянии не сразу осознала, что мне нельзя йод. 1. Подскажите, пожалуйста, как это может повлиять на меня с учётом заболевания щитовидки? 2. И чем можно обрабатывать порезы в дальнейшем, они глубокие и будут долго заживать.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
- Никак.
- По этому вопросу стоит консультироваться у хирурга. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.