Обострение всд при беременности
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 1 триместр беременности.8 недель. Сильно обострилась всд, а именно: подъемы давления максимальное 150/90,140 на 70 при моем рабочем 12080, тахикардия, влажные холодные ладони. В основном днем, особенно после плотного приема пищи. Раньше при таких обострениях я пропивала пару дней бета блокаторы(бисопролол) и ноотропы(фенибут) и все нормализовывалось. Сейчас ничего этого нельзя как я понимаю. Была у невролога он выписал магний б6 и глицин но мне это не помогает к сожалению. Так же пью прогестерон т. к в анализах он низкий все врачи утверждают что он не может так на меня влиять негативно. Подскажите как мне привести нервную систему в порядок, потому что такие приступы мне кажется могут повлиять на плод, а этого я очень боюсь. Спасибо
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Фенибут вы можете принимать при беременности
Кристина 2019-12-04 16:52
Здравсвтвуйте Таисия Вячеславовна! Спасибо за ваш отклик. В инструкции к фенибуту написано противопоказан при беременности и лактации. В каких дозировках его можно принимать чтобы не навредить ребенку?
Он противопоказан только в 1 триместре. . с 13 недели сможете его принимать в обычной для вас дозировке. К этому времени сформируется гемато-плацентарный барьер и малышу он не должен навредить.
Пока что, придется вам принимать комплекс витаминов.
Возьмите Глицин форте от Эвалар, он идет в комплексе с витаминами группы В.