Обострение цистита после еды
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Две недели назад заболела циститом. После недели мучений сходила к врачу мне назначили Амоксицилин и листья брусники. Вроде отпустило. Полегчало. Потому что был просто ужас. Но, сегодня утром вновь стало плохо. Ложные позывы в туалет снова всплыли, заболел низ живота. Я начала вспоминать, что ела на завтрак. И вспомнила. Копчёные сардельки. В составе перец и чеснок. Сейчас мне полегчало. Как ни в чём не бывало. Скажите пожалуйста могла ли такая еда сделать мне хуже и почему? Ведь вроде мне полегчало уже. И как скоро я смогу кушать всё что захочу? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Перченое, солёное, острое может провоцировать в данном случае обострение. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.