Обнаружили ВПЧ 16 типа
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обнаружили ВПЧ 16 типа! Почитал в форумах что может вызвать рак? Так ли это? Очень сильно переживаю!. …. …. …. …. …. …. жду вашего ответа.,.,.,.,.,.,.,. о
5 ответов
Здравствуйте, Роман!
Более опасный для женщин. Да, это онкогенный тип, но совершенно не означает что будет онкология 100 %. Он несколько повышает риски и требует более тщательного наблюдения у женщин, например, ежегодно кольпоскопия и цитология .
Роман 2021-07-04 18:13
А мне надо к какому нибудь врачу обращаться? Я так понимаю она не лечиться? Может стоит к урологу сходить, сделать УЗИ?)
Впч проходит самостоятельно за 6 мес 2-3 года
Лечения не существует
Нет.
Только если есть жалобы.
Лечения не существует
Нет.
Только если есть жалобы.
Да, уздечка переходит в такие складки кожи после циркумцизии