Обнаружили вирус впч 16, может ли быть ошибка в методе пцр

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, методом пцр обнаружили у меня впч 16, сдавала анализ на второй день после окончания месячных, перед самой сдачей мазка сходила в туалет, скажите результат может быть ложноположительный или нет? Могу ли я заразить нового партнера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-25 06:57
Здравствуйте!
Ошибки быть не может. Если нашли значит нашли, но могли не найти- тогда бы это могла бы быть ошибкой. Партнер скорей всего заражен. Ведь вирус передается не только половым путем