Обнаружили арахноидальную кисту, очень боюсь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия щитовидной железы
Здравствуйте, по заключениям МРТ обнаружили Правостороннюю ретроцеребеллярную арахноидальную кисту размером до 32х11х13 мм и неравномерное расширение наружных ликворных пространств.
Из симптомов болит шея и иногда немеет голова, но очень редко.
Была на консультации у невролога, сказал, что поводов для беспокойства нет. Я очень эмоциональна и боюсь этого.
Что мне делать? Подскажите, стоит ли обратиться к другому специалисту? Слишком ли опасно? Какая картина происходящего?
Мне ничего не выписали даже.
Фото исследования прикрепляю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-11 05:45
Здравствуйте, опишите пожалуйста более подробно, что заставило Вас сделать МРТ? Как часто беспокоят вышеперечисленные симптомы, возможно есть ещё что-то? Где именно Вы чувствуете онемение? И ещё нужно посмотреть снимок.
Дарья 2022-02-11 09:29
МРТ меня заставило сделать онемение от шеи до затылка небольшое, но у меня очень болит шея при нажатии (есть смещение диска в шее, такое уже было в 16 лет, невролог сказал, что причина в смещении)
Но я жуткий параноик и прочитала в интернете, что это может быть симптомом страшного заболевания мозга, плюс смотрела документальные фильмы, поэтому в тот же день записалась на МРТ.
Больше меня ничего не беспокоит, кроме панических атак из-за здоровья и небольших Психо-эмоциональных нарушений родом из детства.
Ничего не беспокоит в целом.
Иногда давление понижено, но в целом никак не отражается.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-11 11:54
Скиньте пожалуйста снимок мрт. А шею вы обследовали? Откуда знаете про смещение?