Обнаружен кальцинат при прохождении маммографии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, получила заключение по маммографии: "Справа в верхнем квадранте кальцинат 04*0,5 см на фоне железистого треугольника, представленного фиброзно-жировой тканью. BP-1. Скажите, пожалуйста, что это значит? Это очень опасно? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-19 18:27
Здравствуйте.
Это означает, что в молочной железе выявлено образование, которое необходимо дообследовать.
Обратиться нужно к маммологу для очного осмотра.