Облысение в 20 лет

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 21 год, началось облысение на лбу и макушке. В роду оба дедушки лысых, но не так рано лишились волос. Клинический анализ крови и мочи в норме. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны можно еще сдать кровь?
Категория: Трихолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Ирина, здравствуйте! У сына скорее всего начало андрогенетической алопеции, данный вид очень тяжело поддается лечению, лучше всего лечение проводить на начальных этапах. К сожалению, сейчас у молодых она рано появляется.
Я рекомендую Вашему сыну пройти минимальное обследование: общий клинический анализ крови, алт, аст, глюкоза, ТТГ, Т4 свободный, анти ТГ, анти ТПО, тестостерон свободный, железо, ферритин, УЗИ щитовидной железы. После сдачи всех анализов, рекомендую очно обратиться к трихологу. Будут вопросы, пишите. Здоровья вам!