Облеследование

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прохожу лечение второй стадии сифилиса. Антибиотики внутримышечно, уже 12 дней.
Почему лечащий врач посылает к окулисту, к невропотологу и т. д.
И второй вопрос можно ли сейчас мне ходить на массаж швз (шейно воротниковой зоны)
Если нет, то почему. Высыпаний нет уже
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-08 15:07
Здравствуйте. При длительном течении сифилиса, возможны осложнения со стороны других органов и систем вашего организма. Чтобы выяснить, развились какие-либо осложнения у вас или нет, направляют на консультации к смежным специалистам.
При любых воспалительных процессах в организме, а также при приеме антибиотиков, противопоказаны физ. Процедуры, поскольку это усиливает кровоток, что может негативно сказаться на вашем самочувствии.
Igor 2021-11-08 15:14
Значит массаж не желателен, просто мне уже сделали
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-11 14:11
Это должен решать врач физиотерапевтического отделения, где проводится данная процедура.