Обильные водянистые выделения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сейчас низкий иммунитет, часто болею, полной удвоение матки. 1 беременность - замерзание плода, 2я - ребенок 31.08.2018 г. р., кесарево.
Здравствуйте, волнуют прозрачные жидкие выделения, как вода, очень обильные, появились после не защищённого полового акта 17 ноября. Первый день последних месячных 28 октября, цикл 24 или 26 дней, меняется периодически. Вопрос: что эти выделения могут означать - заболевание или беременность, или все в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 18:44
Здравствуйте. Обильные выделения - не признак беременности. Возможна инфекция или нарушения флоры. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-11-19 18:49
Беременность сейчас не желательна. Стоит ли воспользоваться для подстраховки экстренными контрацептивами 72ч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 18:50
Так рано ее признаков не будет. Я не думаю, что шансы на нее есть. Овуляция уже прошла. Рекомендация сдать кровь на ХГЧ - больше для спокойствия
Платная консультация
Марина 2019-11-19 18:55
Большое спасибо за помощь, Елена Викторовна! Буду Вас рекомендовать знакомым!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 18:56
Всегда рада помочь:) Спасибо за доверие!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.