Обильная отрыжка, уже как месяц

Спрашивает: рустам камилжанович исмагилов
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, Появилась отрыжка. Продолжается 1 месяц. Отрыжка по 10-15 минут по несколько раз вдень. Пробовал держать пост два три дня все равно отрыжка беспокоит. Газировкой или другой едой которая может активизировать отрыжку не употребляю. Не курю и не пью. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 16:21
Здравствуйте, Рустам Камилжанович! Отрыжка может быть связана с нарушением работы сфинктера между пищеводом и желудком. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней 5-7 дней.