Об одновременном рриеме 2-х иммуномодуляторов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прохожу лечение по поводу хрон. Тонзиллита в стадии обострения, повышен АСЛО, сейчас поставлен бициллин 3 (это уже третий антибиотик, аугментин и цефтриаксон помогли, но ненадолго) и начат курс циклоферона (поставлено 3 укола) С целью снижения побочки от приема АБ, очень бы хотелось пропить курс Вобэнзима, но вот возможно ли его одновременное применение с циклофероном, тк оба являются иммуномодуляторами?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-09-07 07:59
Добрый день. Вобэнзим с циклофероном можно, так как он не является иммуномодулятором в истинном значении этого слова.