ОАК лимфоциты нейтрофилы и базофилы

Спрашивает: Anuar
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавал общий анализ крови показал повышение лимфоцитов, базофилов и понижение нейтрофилов. За несколько дней до этого перенес простуду на губе могло ли это вызвать отклонения и вообще о чем эти показатели говорят. В заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-10-18 19:09
Здравствуйте.
Да, могло. Такие отклонения не редкость при и после перенесенной вирусной инфекции.
Они не критичны и не могут говорить о какой-то опасной патологии.
Для контроля сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией через месяц и покажитесь своему терапевту для осмотра.
Всего доброго.