О выборе препарата железа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Беспокоит слабость, головокружения, иногда мушки в глазах, когда встаю со стула, на тренировках во время упражнений часто возникает зевота. Также заметила последнее время отдышку, хотя ранее ее не возникало и учащенное сердцебиение. Всю жизнь синяки под глазами, ломкие мягкие ногти.
Рацион беден на железосодержащие продукты.
Полгода назад выявляли латентную ЖДА, результаты недавних анализов прилагаю.
Помогите, пожалуйста, выбрать грамотный препарат железа для устранения недомоганий
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-25 17:08
Здравствуйте.
Годится любой официальный препарат железа. Главное- хорошая его переносимость. Начните с тотемы по 1 ампуле 2 раза в день под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего хорошего.